Catalog number: 2521 / Lot number: 895036
Kleines Kännchen, auf rundem profiliertem Stand, Punzen, Tremulierstrich, H. ca. 11 cm, Innenvergoldung ber., Handleuchter ohne Einsatz, aber mit kleiner Löschhülse an Kette, Punze, rundes Deckeldöschen mit ornamental gestalteter Bekrönung, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous