Catalog number: 526 / Lot number: 899949
3 Bronzestapelgewichte von Prodevel/Birmingham, 4 oz - 1 lb. 7 Messinggewichte, 1/4 oz - 8 oz, ursprünglich aus drei Sätzen zusammengestellt. 2 Tellergewichte, wohl vermessingte Bronze, 2lb und 4 lb. 5 Tellergewichte 1/2 oz - 1 lb, 1 oz-Gewicht fehlt. 3 Gewichte aus Bronze/Messing, 200 g - 1 kg, mit Eichstempeln. 1 Tellergewicht, W&T. Avery Ltd., 2 oz, Gravur nahezu unkenntlich gemacht. Alters- und Gebrauchsspuren, Patina, Abnutzungen von Beschichtungen.
Category:: banknotes & securities - individual lots