Catalog number: 5637 / Lot number: 740290
Nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke
1753-1765. Auf rocailliertem Sockel Affe mit Querflöte. Reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 13,5
Category:: china / porcela - miscellaneous