Catalog number: 5703 / Lot number: 737077
wohl Claes Jansz Messchert(?). Sandfarbener Scherben mit heller Glasur und Blaumalerei. Im weiten Spiegel dekorativer Blumendekor. Die getreppte Fahne mit schönen Ornamentfeldern abgegrenzt. Besch., D. ca. 35. Provenienz: aus einer Privatsammlung.
Category:: ceramics - others