Catalog number: 5707 / Lot number: 737094
zartgelber Scherben mit weißer Glasur und blauer Bemalung. Leicht gemuldete Form mit ansteigender Fahne. Im Spiegel großes Blumenbukett in Korb. Auf der Fahne stilisierter Blüten- und Blattdekor. Marke. Best., Riss, l. rest., D. ca. 30,5. Provenienz: aus einer Privatsammlung.
Category:: ceramics - others