Catalog number: 124 / Lot number: 901616
Montblanc: Historischer Kolbenfüllfederhalter "D.R.P. 652405", patentiert im Deutschen Reich 1936, braunes Hartgummi, Korpus aus Celluloid, vergoldete Details, Sternintarsie, 14K/GG Feder, wohl ein Prototyp. Pelikan: Historischer Kolbenfüllfederhalter, "MODELL 100" grün marmoriert mit zwei vergoldeten Kappenbändern, Koll. 1931. ABSOLUTE SAMMLERSTÜCKE, RARITÄTEN!! Jeweils leichte Gebrauchsspuren, KEINE RISSE, artgerechte Altersspuren.
Category:: miscellaneous