Catalog number: 751 / Lot number: 891788
Seerosenblätter formen einen Teller, darauf sitzen 4 Frösche, die eine halbrunde Schale tragen, an der Wandung sitzt ein weiterer Frosch, ein sechster Frosch bildet den Deckelknauf (Fuß ist abgebrochen und zerbrochen). Grün-gelb-violette Farbgebung, feine Ausarbeitung der Blattadern und Konturen, goldfarbene Kugeln bilden die Froschaugen. An Unterseite bez., H. ca. 20,5 cm, B. ca. 20 cm. Besch., Chips, entsprechende Altersspuren.
Category:: glass / crystal - miscellaneous