Catalog number: 2800 / Lot number: 899473
16./17.Jh, Eiche massiv, dunkel gebeizt, rechteckiger Korpus, seitliche Stollen, reich verzierte, geschnitzte Front, Rahmenbauweise mit zurückgesetzten Füllungen, Front umgebaut auf Doppeltüre, HxBxT: 82/130/62 cm. Altersspuren, teilw. rest., Schlüssel fehlt.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous