Catalog number: 2819 / Lot number: 900989
Süddeutschland, Ende 18.Jh., Kirschbaum, vier konische Vierkantbeine, trapezförmige, gepolsterte Sitzfläche, hochrechteckige Rückenlehne, Kopstützen sowie Armlehnen gepolstert, HxB: 122/62 cm. Normale Altersspuren, rest.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous