Catalog number: 2869 / Lot number: 902776
Frankreich um 1900, Truhe für Kohle oder Anfachholz, Messing über Holzkern, Wandung getrieben und punziert, Scharnierdeckel; dekoriert mit vielfigurigen Szenen, jeweils gerahmt von Bordüren mit stilisierten Floralmotiven, HxBxT: 48/56/37 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous