Catalog number: 2871 / Lot number: 902785
18./19. Jh., Nadel- und Eichenholz massiv, Mahagoni furniert, im Relief applizierte Schnitzornamente, schräggestellte Lisenen, Unterteil mit gebauchten durchgehenden Laden, Aufsatz mit 2 nach oben mehrfach abgesetzten geschweiften Türen mit korrespondierendem vorspringendem Kranz, HxBxT: ca. 241/170/68 cm. Altersspuren, teilw. besch.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous