Catalog number: 18 / Lot number: 899158
Verleihungsurkunde zur 2. Klasse für Friedrich Pergler von Perglas, datiert Sankt Petersburg am 10. März 1872 (jul.), mit Oblatensiegel und mehreren Unterschriften, etwas stockfleckig und einmal gefaltet. Zusammen mit Tragegenehmigung des württembergischen Innenministeriums, datiert Stuttgart am 1. Oktober 1860, mit Originalunterschrift des Innenministers Joseph Freiherrn von Linden (1804-1895), und zugehörigem Übersendungsschreiben. Erhaltung: II-. Aus dem Nachlass des späteren württembergischen Generalmajors des Landjägercorps Friedrich Wilhelm Freiherr Pergler von Perglas (1800-1868).
Category:: historical - others