Catalog number: 39 / Lot number: 899264
Das Portrait entstand wohl zwischen 1815 und 1830 und zeigt ihn in französischer Generalsuniform mit den Bruststernen der Ehrenlegion (in der Form von 1815 bis 1830) und des dänischen Elephantenordens, Öl/Lwd., Farbabplatzer, restauriert, Lwd. teilweise beschädigt, Rahmen beschädigt, Altersspuren. Ca. 65 x 50 cm.
Category:: historical - others