Catalog number: 82 / Lot number: 901628
Abraham de Malapert de Hervilly, Niederländischer Ministerresident (nicht Ministerpräsident!) zu Frankfurt a.M. und in der Schweiz (1640-1676). Ehemann der Susanne Dufay. Beerdigt in Basel Dominikanerkirche. Öl/Lwd., verso und recto bezeichnet. Rahmen beschädigt, Altersspuren. Ca. 27 x 24 cm.
Category:: historical - others