Catalog number: 1613 / Lot number: 906016
das Bergmassiv mit Gletscher und Schneeschmelze im Vorfrühling, u.re. sign., verso mit Blst. bez., betitelt u. dat. 1938, Tempera/Karton, ca. 71x62 cm. Min. Berieb u. Flecken, part. Farbabplatzer, retuschiert. Mit Rahmen (besch.).
Hugo Hodiener war österreichischer Landschaftsmaler, Stud. in Wien u. an der Akad. in München, ansässig in Wien.
Category:: paintings / Watercolours - paintings