Catalog number: 1614 / Lot number: 906017
das Hochgebirge mit Gletscher- und Schneeresten im Frühsommer, unsign., verso Nachlass- und Signaturstempel, Tempera/Karton, 67x59 cm. Min. Knick- u. Beriebspuren, Druckstelle am oberen Rand. Mit Rahmen (min. besch.).
Category:: paintings / Watercolours - paintings