Catalog number: 1621 / Lot number: 906993
Blick vom Ufer auf eine Insel und die im Hintergrund verblauenden Berge, u.re. undtl. Restbez., Öl/Lw. auf Karton aufgezogen, ca. 24x40 cm. Besch., restaurierungsbedürftig. Auf der Kartonrückseite bez. "A. Lier" u. Provenienzangabe des Ludwig Graf von Treuberg 1937, Etikett Galerie Heinemann München. Mit Rahmen (besch.).
Category:: paintings / Watercolours - paintings