Catalog number: 1629 / Lot number: 907426
Akelei, Kresse u.a. violett, rot und gelb blühende Pflanzen in einem sonnenbeschienenen Parkstück, u.re. sign. u. dat. "J. HABLÜTZEL. 1912", Öl/Lw., 54x65 cm. Lw. äu. min. gewellt, Farbabplatzer, kleine Einrisse mit Farbverlust am unteren Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
Category:: paintings / Watercolours - paintings