Catalog number: 700 / Lot number: 908593
18./19.Jh., Keramik, heller Scherben, auf rundem Standring, gebauchter Korpus, übergehend in zylindrischen Hals mit ausgestelltem Lippenrand, auf der Wandung Blütendekor, H: 24,5 cm. Boden rest., Hals besch.
Category:: ceramics - others