Catalog number: 1639 / Lot number: 903423
eine Pferdekutsche im verschneiten Wald bei Vollmondschein vor dem Zollhaus haltend, der Kutscher mit den Zöllner im Gespräch, u.re. sign. u. bez. "ADoll München", verso am Keilrahmen handschriftl. bez. "... Tirol, ADoll..." u. Sammlungsbez., Öl/Lw. doubl., 23x28 cm. Craquelé, rest., min. Retuschen. Mit Rahmen, mit Plakette mit Künstlerbez. u. Titel.
Category:: paintings / Watercolours - paintings