Catalog number: 1802 / Lot number: 910549
1x "Portrait einer schlafenden jungen Frau", u.li. monogr. u. dat. "J.W.F. 23", Farbkreidezeichnung/Papier, ca. 39x29 cm; 1x "Stehender weibl. Akt", unsign., dat. 1926, Blei- u. Farbstiftzeichnung/Papier, 38,5x26,5 cm. Je gebräunt, gewellt u. Knickspuren. Je im Passepartout montiert. Ohne Rahmen.
Category:: graphics - miscellaneous