Catalog number: 2 / Lot number: 907844
Mitglied der Kavallerie, mit Zinndeckel und Abschiedslithographie im Boden. Dazu 1 Krug des Pioniers Hut aus einem Artillerieregiment, mit Zinndeckel und Abschiedslithographie im Boden. Beide Zinndeckel sind den Krügen wohl nicht zugehörig! Moderne Nachahmungen. Deckel möglicherweise älter. Alters-und Gebrauchsspuren.
Category:: historical - others