Catalog number: 403 / Lot number: 738488
Frankreich, Bronze feuervergoldet, hintere Füße nachgelötet - lose, Werk von Japy Freres - Medaille D'OR, Pendel fehlt, Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke, Funktion nicht geprüft. Eamilzifferblatt stark beschädigt, Messingzeiger, Uhr ist bekrönt mit einem Jüngling, der eine Figur Napoleons in der Hand hält. Schönes, aber restaurierungsbedürftiges Stück. H. 38.
Category:: watches / clocks - ladies