Catalog number: 412 / Lot number: 739213
bez. 'Louis Jacquin à St. Etienne', gewölbtes Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, kleine Blumenmalerei, umgeben von geprägtem Messingblech, bekrönt durch zwei Füllhörner, Blumenkorb und Sonnengott. Zwei Eisengewichte, Schlag auf halbrunder Glocke. Funktion nicht geprüft. Höhe (ohne Pendel) 43, B 28, T 17. Aufzugskurbel anbei.
Category:: watches / clocks - ladies