Catalog number: 33 / Lot number: 910848
gemarkt "S & C Made in Germany 8/0" (oberer Teil der Marke nicht lesbar, da Perücke festgeklebt). Porzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen. Gemalte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz, gem. Nasenlöcher, rote Lippen und Bäckchen. Braune Perücke, Kleid, Unterhose und Haarband, gem. Strümpfe und Stiefelchen, Massekörper. Dazu Puppenständer. Alters- und Gebrauchsspuren, geschnittene Haare, H. ca. 18 cm.
Category:: toys