Catalog number: 624 / Lot number: 913754
1 Deckelvase, H: 19 cm und 2 kleine Deckelväschen, H: je 12 cm. Größeres Gefäß mit Putten im Bereich der Handhaben, Deckel und Fuß mit Durchbruchdekor und applizierten Blüten, min. besch., schauseitig gemaltes Blumenbouquet, polychrome Staffage und Ziervergoldung, kleinere Väschen je mit schauseitiger Galanterieszene, üppig applizierten Blütendekor, beide besch, (1x Deckel rest. und besch.), blaue Marken.
Category:: china / porcela - miscellaneous