Catalog number: 838 / Lot number: 914156
Bronze, dunkel patiniert, vollplastische, hohl gegossene Figurengruppe zweier nebeneinander stehender Männer, unsign., H: ca. 55 cm (Figur), 71 cm (Podest). Altersspuren am Podest.
Provenienz: 1990 in Ausstellung Baden-Württemberg - Sachsen, Schlosshotel Monrepos, von der Künstlerin erworben.
Category:: sculptures - miscellaneous