Catalog number: 1147 / Lot number: 910954
Gefäß in Form einer knienden Figur aus rötlichem Ton, hellbraun gefasst und partiell rotbraune Bemalung, H. ca, 20 cm, u.a. am Hals und am Henkel mehrfach gebrochen und restauriert.
Category:: asian - miscellaneous