Catalog number: 1156 / Lot number: 910881
ein unterglasurblauer Teller und eine unterglasurblaue Rundschale, jeweils in Form eines Lotus, bemalt in zwei konzentrischen Blütenblatt-Bändern um ein zentrales Spiral-Medaillon, unterseitige Doppelringmarke, D. ca. 18,5 cm und ca. 15 cm. Altersspuren, besch. Rechnung über 300.-€ und Tek Sing Treasures-Katalog anbei.
Category:: asian - miscellaneous