Catalog number: 1162 / Lot number: 910970
1 Bandhenkelgefäß aus rötlichem Terrakotta in Form einer Muschel, H. ca. 19 cm, Altersschäden, u.a. Risse/1 kugeliges Henkelgefäß in Form eines stilisierten Tieres aus bräunlichem Ton, H. ca. 16,5 cm, Altersschäden, besch., restauriert.
Category:: asian - miscellaneous