Catalog number: 1601 / Lot number: 911334
Blick auf die Gebäude der FH mit einer Skulptur im Vordergrund, u.li. sign., Öl/Lw., ca. 50x70 cm. Mit Originalrahmen. Wenige äu. min. Altersspuren.
Provenienz: 1999 vom Künstler erworben.
Jürgen Leippert war Schüler Alfred Lehmanns und der Akad. Berlin. Er lebt und arbeitet in Stuttgart, durch mehrere Aufenthalte in New York unterbrochen.
Category:: paintings / Watercolours - modern art