Catalog number: 1607 / Lot number: 911389
Blick von einem der Hochhäuser auf die Straße in Regenstimmung, im Hintergrund das World Trade Center, auf der Leinwandrückseite sign., dat. Juni 2000 u. undtl. bez., Öl/Lw., 91x61 cm. Wenige äu. min. Farbabplatzer und Beriebspuren. Im Originalrahmen.
Provenienz: 2000 vom Künstler erworben.
Category:: paintings / Watercolours - modern art