Catalog number: 3005 / Lot number: 911213
20. Jh., Modell eines dreimastigen Segelschiffes nach einem Original eines in voller Takelage stehenden Kriegs - Schiffes, Holzkorpus, Ledersegel, detailgetreu gearbeitet mit zweireihigem Kanonenbesatz, Modell auf Holzsockel stehend, H: ca. 70 cm. Altersspuren.
Category:: miscellaneous