Catalog number: 834 / Lot number: 916722
Bayern, Anfang 20.Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt und gefasst, auf Vorderansicht gestaltete Muttergottes mit dem Jesuskind auf ihrer linken Hand, die ihren linken Fuß leicht vorgesetzt stellt, die vorgestreckte rechte Hand Marias ist erkennbar angesetzt und vielleicht ergänzt, H: ca. 130 cm. Altersspuren, teilw. besch.
Category:: sculptures - miscellaneous