Catalog number: 2800 / Lot number: 910560
Bayern, 19./20. Jh., Nadelholz, polychrome Bauernmalerei, Fuß- und Kopfteil mit mehrfach geschweiften Zargen, hohes Kopfteil, gerader Holzbaldachin mit Kassette auf 4 gedrechselten Streben, mit Lattenrost, HxBxT: 215/210/130 cm. Rest. und ergänzt.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous