Catalog number: 3301 / Lot number: 910727
das Innenfeld zeigt fünf Reihen eng aneinandergedrückter Tekke-Göls mit Tschemtsche-Sekundärmotiven. Typische Oktogon-Hauptbordüre. An den Enden jeweils eine Querborte mit Sägezahnmotiven. Schöne Farben. Alters- und Gebrauchsspuren, besch., die Kanten wurden nachträglich maschinell eingefasst
Category:: carpets / textiles - carpets