Catalog number: 59 / Lot number: 925258
aus geometrisch stilisierten floralen Elementen besetzt m. Altschliff-Diam. zus. ca. 2,2ct, Smaragd-Carrés, einem ovalfac. Smaragd sowie eingeschliffenen Onyxringen. Platin. Typisches Schmuckstück aus der Zeit um ca. 1925-1930. Maße ca. 66 x 33mm. Altersbedingte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / besch. / m. kl. Ausbrüchen.
Category:: jewellery - antique