Catalog number: 67 / Lot number: 925554
umgeben von Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 3,8ct, ovale, leicht aufbauende Form aus filigran verzierten Elementen, wohl um ca. 1870 / 1880. GG 8K, Schauseite Silber. Etui anbei. Maße ca. 40 x 34mm. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
Category:: jewellery - antique