Catalog number: 700 / Lot number: 927587
Keramik polychrom gefaßt, auf Rundsockel stehende Tänzerin mit ausgebreitetem Kleid, Entwurf Stephan Dakon 1931, auf Sockel bez. 'Dakon' Press-Nr. 6646 306 4, schwarze Goldscheider Stempelmarke MADE IN AUSTRIA, H. ca. 19 cm, Glasur mit Krakelée, Nasenspitze min. bestoßen, am Sockel leichter Glasurriß, am Kleidersaum Farbabplatzer.
Category:: ceramics - others