Catalog number: 13 / Lot number: 915974
bestehend aus zwei Zimmern. Wohnzimmer: 3-Sitzer-Couch und Sessel mit braunem Samtbezug und dunkelvioletter Fransenborte, Rückseite mit Tapete verkleidet, Satz von 6 Stühlen im gleichen Design, Esstisch mit Platte in Marmoroptik, Aufsatzmöbel mit Platte in Marmoroptik sowie 2 Türen und 3 Blenderschubladen, Rückseite mit Tapete verkleidet, Standuhr mit Pendel, Biermalerei und Kunststoffglaseinsatz, Ofen mit Kohlebehältnis inkl. Schaufel, Fußbank. Schlafzimmer: 2 Betten mit Bettzeug und je einem Nachtkästchen mit imitierter Marmorplatte und je 1 Tür, Garderobe, Frisierkommode mit imitierter Marmorplatte, 4 Schubladen, 3 Blenderschubladen, 2 Türen sowie 2 Regalböden, Rückseite mit Tapete verkleidet, Umkleidehocker mit senfgelbem Samtbezug, 2 Kommoden mit imitierter Marmorplatte (1x mit 3 Schubladen, 1x mit 2 Türen), Spiegelschrank mit Haken im Innenbereich. Kirschbaum/Nadelholz, tlw. gedrechselt, Zinn, Blech, Altersspuren, tlw. Fehlstellen, tlw. besch., wenige Teile ergänzt, H. Umkleidehocker ca. 4,5 cm, L. Bett ca. 16 cm.
Category:: toys