Catalog number: 429 / Lot number: 926300
Frankreich, Ende 19.Jh., grauer polierter Marmor mit zeittypischen vergoldeten Bronzeapplikationen, hochrechteckiges Gehäuse bekrönt von reliefierter Feuerschale, hinter Glasdecke Zifferblatt, Halbstundenschlag auf Glocke, HxB: 31/28 cm. Altersspuren, Pendel fehlt, nicht auf Funktion geprüft, Abdeckung ergänzt.
Category:: watches / clocks - ladies