Catalog number: 604 / Lot number: 912951
Weißporzellan, naturalistisch gestalteter Pfauhahn auf Sockel, Entwurf Theodor Kärner, Modell-Nr. 171, auf Sockel bez. 'Th. Kärner', grüne Stempelmarke, Pressmarken, an der Brust ausgeschliffene Brandstellen, Glasur am Sockel stellenweise rau, H. ca. 38 cm, L. ca. 67, Altersspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous