Catalog number: 611 / Lot number: 927059
Zwiebelmusterdekor, bestehend aus Kaffekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit 5 Untertassen, 6 Kuchenteller, Mokkakanne, 5 Mokkatassen mit UT, kl. Zuckerdose und kl. Milchkännchen, 3 Anbietschalen, 1 Ovalplatte, 1 Gemüseschüssel, Deckeldose sowie 1 Vase, unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, min besch.
Category:: china / porcela - miscellaneous