Catalog number: 614 / Lot number: 927087
B-Form, nach einem Entwurf von Ernst August Leuteritz. Polychromer Streublümchendekor, Matt- und Glanzvergoldung auf rocailliertem Reliefdekor. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit UT, ovales Henkeltablett dazu 6 kleine, vergoldete Löffel. Unterglasurblaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous