Catalog number: 628 / Lot number: 928110
Entwurf von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke zwischen 1753-1765, polychrome Staffage, schreitender Affe in barocker Kleidung, am linken Arm die Trommel führend und gleichzeitig Flöte spielend, Rundsockel mit Ziervergoldung, Modellnr. 60015, unterglasurblaue Schwertermarke, besch. u. rest., H 15 cm.
Category:: china / porcela - miscellaneous