Catalog number: 660 / Lot number: 929079
Partiell mintfarbener Fond, reiche goldgehöhte Staffage, auf Tasse und Untertasse je 2 Kartuschen mit Lupenmalerei einer Galanterieszene in einer Landschaft, unterglasurblaue Zeptermarke und Reichsapfelmarke, Altersspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous