Catalog number: 759 / Lot number: 927037
Dekorationsobjekte aus farblosem Glas, satinierten Oberflächen. Apfel: apfelförmiger Kugelkubus, plastischer Astansatz, geschliffene Standfläche, sign. "Lalique France", H. ca. 14,3cm; Blüte: geriffelte Blüten, eingeschmolzene schwarze Punkte, Ansatz Blütenstängel sign. "Lalique France", L. 11,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: glass / crystal - miscellaneous