Catalog number: 840 / Lot number: 927321
Um 1920, Bronze patiniert, dramatische Darstellung der auf einem sich stark aufbäumenden Pferd leicht gerüstete und behelmte Heilige Georg, mit dem Speer in der rechten Hand auf den sich unter ihm windenden Drachen einschlagend, HxB: ca. 58/55 cm. Altersspuren, Drache min. besch.
Category:: sculptures - miscellaneous