Catalog number: 1646 / Lot number: 928802
Tanz", das junge Paar in der Stube vor der Staffelei tanzend, in der Tür eine ältere Dame die beiden beobachtend, u.li. sign. u. dat. "Rob. Heck 1862", Öl/Leinwand doubl., 51x42 cm (58x48 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé, rest. u. min. retuschiert. Mit Rahmen.
Category:: paintings / Watercolours - paintings