Catalog number: 1647 / Lot number: 928805
kubistisch abstrahiert, u.re. sign. "Scheiber H", Gouache über Kohle/chamoisfarbenes Papier, 45x31 cm (Passepartoutausschnitt; 70x55 cm mit Rahmen). Min. gebräunt u. gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Rahmen min. besch.). Altersspuren.
Category:: paintings / Watercolours - paintings